varighvil





29.09
18:56

7 самых смелых автомобильных концептов последнего времени


Самые необычные концепции этого года.
Самые необычные концепции этого года.

Каждый год на рынок выходит огромное количество самых разнообразных концептов автомобилей. Некоторые из них делаются лишь в целях рекламных акций, другие позволяют развивать дизайн, третьи – продвигают инновационные технические решения. Далеко не каждый такой объект инженерного творчества выйдет на большую дорогу, однако каждый из них по-своему ценен для автопрома. Сегодня речь пойдет о самых ярких образцах последнего времени.

1. Деревянный концепт Toyota


Дерево снова в моде.
Дерево снова в моде.


Деревянный концепт от компания Toyota был представлен сравнительно недавно. Любопытный автомобиль, кузов которого был собран из 86 деревянных панелей, рассчитан на двух человек. Справедливости ради стоит отметить, что подобные авто для автопрома вовсе не новинка, а скорее возвращение к забытым традициям. Деревянные корпуса были не редкостью в самых первых машинах.

2. Lexus против зеркал


Долой зеркала.
Долой зеркала.


Интересный внедорожник Lexus был также представлен недавно. На первый взгляд в машине нет ничего принципиально примечательного, однако, это совсем не так. Секрет в том, что у этого коцнептуального SUV вообще нет зеркал. Компания-производитель заменила их, на экраны и камеры. Интересный эксперимент достойный внимания.

3. Мобильные технологии вместо всего


Просто невероятно.
Просто невероятно.


Показанный в Женеве проект Rolls-Royce Vision 100 наглядно демонстрирует, как мобильные технологии могут в обозримом будущем в корень изменить автомобиль. В рамках проекта была представлена машина с невероятно высоким уровнем автоматизации и более того – без окон в привычном понимании.

4. Mercedes и его Maybach


Такая вот красота!
Такая вот красота!


Компания Mercedes ранее представила интересный концепт, который позволит всем лицезреть, как должен будет выглядеть салон автомобиля в обозримом будущем. Реализована концепция была на базе новенького Maybach.

5. Pininfarina


Водородный суперкар.
Водородный суперкар.


Необычайный автомобиль Pininfarina был представлен в нынешнем году. Стоит эта красота около 2.5 миллионов долларов и в отличие от большинства других концептов, она выйдет на конвейер. Ключевой особенностью машины стало то, что это один из первых полноценных спорткаров на водородных топливных элементах.

6. Без окон без дверей, полна концепция людей


Смелый дизайн.
Смелый дизайн.


Не менее любопытный Mercedes' Vision Van был представлен сразу на нескольких автосалонах. Автомобиль является настоящей квинтэссенцией инноваций, работает на электронном двигателе и имеет невероятно широкий функционал. Все это дополнено футуристическим дизайном.

7. Tesla


Вперед в будущее.
Вперед в будущее.


Конечно же новым концептом не могла порадовать и линейка Tesla. Как и всегда, эти автомобили радуют не столько стильным дизайном, сколько внутренностями. Новая концептуальная модель от 2016 года пообещала вывести на рынок электромобиль с необычайно емким аккумулятором.

В продолжение темы всего самого нестандартного 7 самых необычных парковочных комплексов в мире созданных людьми.















01.09
07:39

Дом на берегу


Книга понравилась. Интересный сюжет, легко читается. Сначала правда немного путаешься в названиях мест и имен, но потом всё становится понятно. Главный герой предстает как безвольный и слабохарактерный человек, которого использует его друг Магнус для проведения опытов. «Волшебная микстура», которую они принимают, переносит героев на 4 столетия назад и они наблюдают за жизненными перипетиями людей в то далекой время. И жизнь давно умерших людей оказывается гораздо более интересной и манящей, полной страстей и переживаний, любви и ненависти. Но что это на самом деле? Лишь только галлюцинации, возникающие вследствие приема препарата или же это второе «я» самого человека. Ведь проводник главного героя в иной мир, является полной его противоположностью, сильный духом, смелый, даже жесткий, с сильным характером, способный принимать решения и ради любимой пойти на все. Места, описанные в книге, являются родными для писательницы, видимо поэтому, им уделено столько внимания. Море, волны, залив, песчаный берег …




18.07
17:46

Захватывающе...


Знакомство с Питером Джеймсом началось со случайно попавшейся на глаза "Умри завтра". Затянуло. И вот на днях настал черед "Возлюбленной". Впечатление двоякое. Безусловно, книга захватывает. Особенно порадет любителей мистики. Сюжет интригующ, и на каждой странице ждет новый неожиданный поворот событий. Хочется поскорее узнать конец загадочной истории главной героини. И, как всегда, по мере прочтения, проигрываешь возможные варианты развития сюжета и окончательной развязки все истории. И вот здесь-то лично меня ждало небольшое разочарование. Напридумывала я себе всякого и ожидала чего-то сверхнеожиданного, но все оказалось просто… во всяком случае, по сравнению с завязкой и серединой повествования. Тем не менее, общие впечатления положительные.

14.07
21:38

Компания Pentax представляет три новых компактных…



Компания Pentax представляет три новых компактных фотокамеры с возможностью записи видео высокого разрешения. Модели E80, P80 и Ws80 продолжают наиболее популярные линейки фотоаппаратов компании, расширяя их возможности записью HD видео.




13.04
03:08

Лист дрожащий. Поэт и его ЛГ


Пока душа во мне, пишу и удивляюсь:

И ангелом и чёртом в стихах своих являюсь.

Герой мой многолик, и он метаморфозен,

К такому не привык читатель, он встревожен.

То сострадания, то гнева полон он,

В сомнениях: не перевёртыш ли поэт- хамелеон?

«Осень. На ветке трепещет листок одинокий…»

Образ всего лишь, банальный он или меткий.

Но разве поэт вместе с дрожащим листом

Должен так же дрожать и болтаться на этой же ветке?

А когда лист осенний с ветки сорвётся,

то поэт непременно опустится, непременно сопьётся?

Ответят ли мне? - Я иллюзий поспешно не строю…

Все сочувствуют мне, я один безнадежно - герою.



22 июня 2014




28.03
18:37

Все получится, было бы желание.


Эта книжка мне чем-то напомнила произведение "Над пропастью во ржи".. Причем, если "Над пропастью во ржи" мне не особо понравилось, то "35 кило надежды" запало в душу.Я узнавала себя же саму в главном герое… и характер, и немного даже поступки. Эта книга о мальчике, которые не любит учиться, но в глубине души он очень умелый. Его не привлекает школа(его выгоняли из школы) и все, что с ней связано. Зато он любит мастерить.. И в результате, сам находит себе колледж, в который не так то просто поступить. Здесь и расскрывается суть произведения. Если хочешь достигнуть этого - действуй!Но больше всего меня тронуло отношение мальчика к дедушке..он готов был бросить все, лижбы дедушка остался жив. Это маленький рассказ, который в сотый раз доказывает, что если хочешь чего-то достичь - нужно, прежде всего, желание. Почитайте. Много времени не займет.P.S. Рецензия коротенькая)) Зато, я сказала только главное. Решила не писать в чем идея, какие герои..и всякую такую муру!Приятного чтения!

28.03
00:49

Сибирский цирюльник

СибирскийГоды правления Александра III. «Сибирский цирюльник» — паровая самоходная лесопилка, заказ на производство которой пытается получить в российских государственных органах американский авантюрист Маккрэкен. Для своей поддержки он вызывает в Москву Джейн, чья задача — обворожить генерала Радлова и уговорить его дать согласие на разработку машины.



По пути Джейн знакомится с юнкером Андреем Толстым. Он влюбляется в иностранку и в порыве ревности избивает соперника-генерала. Бывшего юнкера, закованного в кандалы, отправляют в Сибирь, разлучив с возлюбленной…

23.03
17:55

Печенье с кедровыми орешками и кукурузными хлопьями





Печенье


Увеличить

яйцо - 1 шт.; сахар - 80г; сливочное масло - 100г; мука - 140Г; кедровые орешки - около 50г; кукурузные хлопья




Фотографии
Яйцо взбить с сахаром, добавить растопленное масло.













Фотографии
Примешать муку и кедровые орешки. Фотографии
Добавить кедровые орешки. Должно получится однородное тесто. Миску с тестом поставить на 15 минут в холодильник. Фотографии
Духовку разогреть до 180 градусов. Руки намазать растительным маслом и скатать из охлажденного теста небольшие шарики. Обвалять их в кукурузных хлопьях, вжимая хлопья в тесто. Фотографии
Выпекать 20-25 минут до светло-золотистого цвета. Из такого количества выходит примерно 20 печенюшек (или больше).

02.03
18:14

Тажин из кус-куса с курицей





Тажин


Увеличить

куриные ножки (голяшки) - 1 кг; морковь - 1-2 шт.; репчатый лук - 1/2 шт.; чеснок - 1 зубчик; куриный бульон (или вода) - по вкусу; соль - по вкусу; чеснок - 1 зубчик; смесь пряностей рас-эль-ханут (состав здесь) - 1 ч.л.; кус-кус - около 2/3 стакана; растительное масло по вкусу.





Фотографии
Если вы еще не смешали специи для рас-эль-ханут, то непременно сделайте это сейчас. Пригодится не только для этого блюда, но и для массы других, если захочется приготовить волшебно благоухающее восточное блюдо. О том, как приготовить один из вариантов этой смеси и какие специи для этого понадобятся, я рассказывала в рецепте Фрикаделек по-мароккански в тажине
Но вернемся к куриным ножкам. Их надо помыть под проточной водой, обсушить и по желанию порубить на более мелкие кусочки. Лук порезать тонкими полукольцами. Очищенный зубчик чеснока раздавить плоской стороной ножа и мелко порубить. Морковь вымыть, почистить и крупно порезать.
Фотографии
В тажине разогреть растительное масло и слегка обжарить, помешивая деревянной лопаткой, лук. Добавить чайную ложку смеси пряностей. Добавить куриные ножки, посыпать солью и измельченным чесноком и обжаривать, не закрывая тажин крышкой.
Фотографии
Когда мясо подрумянится, добавить нарезанную морковь. Перемешать, дать моркови немного прижариться. Влить немного бульона, накрыть крышкой и готовить на слабом огне, пока морковь не станет мягкой.Фотографии
Сверху посыпать кус-кусом и влить столько куриного бульона. Накрыть крышкой и держать тажин на очень слабом огне до готовности кус-куса. Готовое блюдо перемешать и сразу же подать к столу.

17.02
08:24

Слоеный мясной салат со свеклой и черносливом





Слоеный


Увеличить

мясо (говядина) - около 300г; свекла - 1-2 шт.; репчатый лук - 1/2 шт.; яйцо - 1 шт.; чернослив - по вкусу; грецкие орехи (очищенные) - 50г; лавровый лист, душистый перец, соль - по вкусу.




Фотографии
Свеклу вымыть, обтереть досуха салфеткой, обернуть фольгой и положить в разогретую до 200С духовку. Печь, пока свекла не будет готова - не станет мягкой.
В кастрюлю с подсоленной кипящей водой добавить лавровый лист, несколько горошин душистого перца и положить кусок говядины. Сварить мясо, переложить на тарелку и дать полностью остыть.
Остывшие свеклу и говядину нарезать мелкими кубиками.
Фотографии
Чернослив промыть и также мелко нарезать. Сваренное вкрутую яйцо и половинку маленькой луковицы мелко порубить.Фотографии
Теперь можно собирать салат: на дно салатника уложить слой свеклы и чернослива, смазать майонезом. Затем - слой вареного яйца, лука и вареной говядины, смазать майонезом. Повторить слои, пока не закончатся все продукты. Сверху смазать салат майонезом и посыпать молотыми грецкими орехами. Накрыть салат пленкой и убрать в холодильник на несколько часов (лучше на ночь), чтобы салат успел настояться.

16.02
12:51

Мутное чувство...

Есть люди, которых мне так не хватает в моей жизни, но я никогда не скажу им об этом, просто потому-что знаю - им хорошо без меня.




Папки